26 февраля 2020

Подростки Отделения социальной реабилитации узнали о служебных буднях сотрудников ГИБДД

В рамках профилактической акции «Месяц безопасности» сотрудники Госавтоинспекции г. Лахденпохья посетили районное подразделение Центра социального обслуживания населения.

В ходе встречи, приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, врио начальника ОГИБДД Андрей Якшин рассказал ребятам Отделения социальной реабилитации о рабочих буднях автоинспекторов, а также о себе и своей служебной деятельности. Кроме того, подростки узнали, что для поступления на службу в Органы внутренних дел кандидату необходимо пройти ряд проверок и обследований, а в процессе службы каждый сотрудник должен постоянно совершенствовать свои знания законодательства РФ, физическую подготовку и навыки стрельбы.

После, инспектор по пропаганде БДД Марина Леонова обсудила с ребятами правила безопасного поведения на дорогах для пешеходов и велосипедистов, а также  провела мини-викторину на знание ПДД РФ.

В процессе беседы подростки смогли задать полицейским все интересующие их вопросы и получить компетентные ответы. Особенно ребят интересовало, как задерживают водителей в состоянии опьянения, как часто бывают погони за нарушителями, и что инспекторы считают самым сложным в своей работе.

По ходу встречи автоинспекторы неоднократно заостряли внимание подростков на важности применения пешеходами любых возрастов световозвращателей в темное время суток, а в завершение подарили всем присутствующим фликеры, чтобы дорога для ребят была безопаснее.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!