02 июня 2020

ПРИСТЕГИВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

За 5 месяца текущего года на территории Лахденпохского муниципального района сотрудниками ГИБДД пресечено 10 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, предусмотренных п.22.9 ПДД РФ. Водители транспортных средств привлечены к административной ответственности по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленные Правилами дорожного движения) – влечет наложение административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей. Несмотря на довольно высокий административный штраф, водители по сей день зачастую нарушают ПДД РФ, в части касающейся перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Безопасность детей на дороге – вопрос, который требует особого внимания. Каждый родитель должен понимать, насколько важно обеспечить максимальную степень защиты ребенка в машине. В трагедиях, которые происходят на дорогах с детьми, целиком и полностью виноваты взрослые.

Госавтоинспекция г.Лахденпохья обращается к родителям, которые перевозят своих любимых детей автомобильным транспортом! Используйте специальные детские удерживающие устройства в соответствии с весом и ростом Вашего ребенка. Пристегивайте его даже в том случае, если едите на коротком расстоянии!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!