31 января 2020

Протокол заседания Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району «30» января 2020 года № 1/20

ПРОТОКОЛ

заседания Общественного совета при ОМВД России

по Лахденпохскому району

 

 «30» января 2020 года

г. Лахденпохья

№ 1/20

 

 

Председатель: И.В. Каява

Секретарь: О.С. Душкевич

 

Присутствовали:

 

Члены Общественного совета:

Зенкин И.Е.

 

Приглашенные:

Соколов К.В. – врио начальника ОМВД России по Лахденпохскому району; Суховарова М.В. – инспектор фонда Группы анализа, планирования, контроля и информационного обеспечения; Леонова М.А. - ответственная за работу с Общественным советом ОМВД России по Лахденпохскому району.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

  1. Об утверждении Плана работы Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району на 2020 год.
  2. Информирование по криминогенной ситуации на территории Лахденпохского района по итогам 2019 года.

Докладчик: инспектор фонда Группы анализа, планирования, контроля и информационного обеспечения М.В. Суховарова (5 мин).

  1. О проведении в 1 полугодии 2020 года мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков.
  2. Об участии Общественного совета в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы советского народа в ВОв и 100-летию образования Республики Карелия.
  3. Разное.

 

  1. Об утверждении Плана работы Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району на 2020 год.

 

Слушали:О.С. Душкевич.

 

Выступили:И.В. Каява, И.Е. Зенкин, К.В. Соколов.

 

Предложили:

 

- Согласовать и утвердить предложенный проект Плана работы Общественного совета с учетом высказанных предложений и дополнений.

 

Голосовали:«за» - единогласно.

 

Решили:

 

  1. Утвердить План работы Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району на 2020 год.

 

  1. Информирование по криминогенной ситуации на территории Лахденпохского района по итогам 2019 года.

 

Заслушали:М.В. Суховарову.

 

Выступили:  К.В. Соколов, О.С. Душкевич, И.В. Каява.

 

Предложили:

 

- Активизировать работу по систематическому освещению криминогенной обстановки в районе и деятельности ОМВД России по Лахденпохскому району в СМИ (ежемесячная сводка в газете «Призыв»).

- С целью повышения информированности населения о деятельности ОМВД России по Лахденпохскому району руководству ОМВД рассмотреть вопрос о целесообразности проведения выездных выступлений руководителей подразделений перед населением сельских населенных пунктов, а также в трудовых коллективах района.

- В связи с ростом подростковой преступности заслушать на следующем заседании Общественного совета старшего инспектора ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Лахденпохскому району Живова Н.В. о результатах работы за 2019 год, состоянии профилактического учета и проблемных вопросах деятельности.     

 

Голосовали:«за» - единогласно.

 

Решили:

 

  1. Поручить сотрудникам Группы анализа, планирования, контроля и информационного обеспеченияОМВД России по Лахденпохскому району готовить ежемесячную сводку происшествий для направления в СМИ. Ответственному по работе со СМИ направлять информацию в печатные издания и отслеживать ее размещение.
  2.  Начальнику ОМВД России по Лахденпохскому району рассмотреть вопрос о целесообразности проведения выездных выступлений руководителей подразделений перед населением сельских населенных пунктов, а также в трудовых коллективах района.
  3. На следующем заседании Общественного совета заслушать старшего инспектора ПДН ОМВД России по Лахденпохскому району Живова Н.В. о результатах работы за 2019 год, состоянии профилактического учета и проблемных вопросах деятельности

 

  1. О проведении в 1 полугодии 2020 года мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков.

 

Выступили:И.В. Каява, К.В. Соколов, О.С. Душкевич.

 

Предложили:

 

- С целью организации досуга подростков провести на территории гостиничного комплекса «Щучье озеро» интеллектуальную игру для старшеклассников МКОУ «Лахденпохской школы» (с 9 по 11 классы) с последующей развлекательной программой.

- В преддверии празднования Дня защитника Отечества организовать и провести «урок мужества» для воспитанников отделения социальной помощи семье и детям ГБУ СО РК «Центр помощи детям №7», учащихся общеобразовательных организаций района. К проведению мероприятий по возможности привлечь представителей поисковых отрядов «Тайга» и «Ладога».

 

Голосовали:«за» - единогласно.

 

Решили:

 

  1. Организовать и провести интеллектуальную игру для старшеклассников с последующей развлекательной программой.
  2. Организовать и провести «урок мужества» для воспитанников отделения социальной помощи семье и детям ГБУ СО РК «Центр помощи детям №7», учащихся общеобразовательных организаций района.

 

  1. Об участии Общественного совета в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы советского народа в ВОв и 100-летию образования Республики Карелия.

 

Выступили:И.В. Каява, О.С. Душкевич, И.Е. Зенкин.

 

Предложили:

 

- Организовать и провести на территории Лахденпохского района автопробег по местам боевой славы, посвященный 75-й годовщине Победы в ВОв.

- ОМВД России по Лахденпохскому району рассмотреть вопрос обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения автопробега.

 

Голосовали:«за» - единогласно.

 

Решили:

  1. Организовать и провести на территории Лахденпохского района автопробег по местам боевой славы, посвященный 75-й годовщине Победы в ВОв.
  2. ОМВД России по Лахденпохскому району рассмотреть вопрос обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения автопробега.
  3. К следующему заседанию Общественного совета подготовить предложения по участию членов Общественного совета в мероприятиях, посвященных празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

 

  1. Разное.

 

Выступили:И.В. Каява, О.С. Душкевич.

 

Предложили:

 

- с целью более объективного и всеобъемлющего подхода к решению поставленных задач рассмотреть вопрос о расширении состава Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району.

 

Голосовали:«за» - единогласно.

 

Решили:

 

  1. На следующем заседании Общественного совета начальнику ОМВД России по Лахденпохскому району и членам Общественного совета предложить кандидатуры для возможного включения их в качестве членов Общественного совета.

 

 

Председатель Общественного совета

при ОМВД России по Лахденпохскому району                                                                                                                     И.В. Каява

 

Секретарь Общественного совета

при ОМВД России по Лахденпохскому району                                                                                                                     О.С. Душкевич

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!