C 1 января 2026 года внесены изменения в пункт 14 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

16 марта 2026

 

C 1 января 2026 года внесены изменения в пункт 14 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 № 71.

Согласно изменениям предусмотрена возможность регистрации гражданина по месту пребывания в гостинице, санатории, кемпинге, доме отдыха, пансионате, на туристской базе или в ином подобном учреждении на основании предъявляемого им водительского удостоверения.

Такая возможность предусмотрена для случаев отсутствия документов, удостоверяющих личность или возможности идентификации гражданина посредством единой системы идентификации и аутентификации.

 

Вернуться к списку новостей