Школьникам из Лахденпохского района показали историко-патриотический фильм «Группа крови», подготовленный к юбилею Великой Победы

26 сентября 2025

 

В школах района под руководством советников директоров по воспитанию совместно с учителями истории прошел показ кинокартины «Группа крови». Фильм рассказывает о трагической судьбе детей в годы Великой Отечественной войны, оказавшихся в нацистских концлагерях.

Ребята увидели, как в самых тяжелых условиях сохранялись человечность, дружба и надежда. Фильм рассказывает о смелости и мужестве детей, оказавшихся в центре страшных событий, о том, как они боролись за свою жизнь и защищали то, что им дорого.

Кинокартина никого не оставила равнодушным и заставила задуматься о том, что пережили люди в те суровые времена. Ребята узнали о трагической судьбе детей в годы ВОВ, которые находились в концлагере. Своими глазами увидели чудовищный геноцид, который совершали фашисты, немецкие солдаты. После просмотра фильма, никто не остался равнодушным.

Ученики с большим вниманием посмотрели фильм и глубоко прочувствовали историю о мужестве и смелости детей военного времени.

 

 

Вернуться к списку новостей