02 ноября 2022

Лахденпохские призывники получили напутствие перед армией.

Ежегодно 15 ноября отмечается Всероссийский день. Он установлен распоряжением Президента Российской Федерации от 12 ноября 1992 года «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи».

2 ноября в Администрации Лахденпохского района  в торжественной обстановке прошел День призывника, посвященный осеннему призыву в армию, который стартовал 1 ноября.  Он стал праздником мужества и воинской славы.Повестки в ряды Вооруженных сил России  получили 5 жителей нашего района.

Крень Юрий, Каравай Арсений, Чубиев Артем, Созыев Павел, Спирин Вячеслав.

С напутственными словами к ребятам обратилась заместитель Главы администрации по социальным вопросам Ж.Л. Корьят.

Также в этот день много добрых слов в адрес призывников было сказано от приглашенных гостей - Военного комиссара г. Сортавала и Лахденпохского района Полякова Р.В., начальника ОУУП и ПДМ ОМВД России по Лахденпохскому району В.Е.Царева, заместителя начальника отделения пограничного управления ФСБ России в г. Лахденпохья И.А.Иванова, председателя районного  Совета ветеранов Е.Б.Андреевой.

Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и  почетной обязанностью гражданина Российской Федерации. Каждый призывник должен с честью отслужить в армии и вернуться домой возмужавшим, сильным,  успешным. Год службы в армии пролетит быстро, а запомнится на всю жизнь.

По доброй традиции призывникам были вручены памятные подарки.

Праздничную атмосферу мероприятия обеспечили яркие концертные номера от А.В.Фетюлиной и участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Лахденпохском  районе, которые подарили зрителям творческие патриотические номера.

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!