14 марта 2017

Госавтоинспекция информирует владельцев транспортных средств о возможности записаться в ГИБДД через портал www.gosuslugi.ru

Многие автолюбители так и не решаются воспользоваться новым сервисом услуг, который ускоряет процедуру и позволяет оформить необходимые документы, потратив минимальное количество личного времени.

Госавтоинспекция г.Лахденпохья оказывает населению государственную услугу по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.

В настоящий период времени граждане могут подавать заявки на оказание государственных услуг с использованием единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru(далее – ЕПГУ) выбрав в электронном виде для себя удобный день и время подачи документов.

Необходимо отметить, что воспользоваться данной возможностью могут граждане, зарегистрированные на данном портале. В случае если гражданин еще не зарегистрировался, то ему необходимо:

- по средствам компьютера зайти на официальный сайт ЕПГУ (www.gosuslugi.ru) и пройти регистрацию;

- обратиться в ГБУ РК «Многофункциональный центр Республики Карелия», отдел предоставления услуг №19 по Лахденпохскому району по адресу: г. Лахденпохья, ул. Бусалова, д.3.

Для регистрации необходим паспорт гражданина РФ и СНИЛС, адрес электронной почты и мобильный телефон. После регистрации гражданин получает доступ в личный кабинет, в котором может выбрать интересующую его государственную услугу ГИБДД с удобным для него временем и днем посещения ГИБДД.

Кроме этого, сянваря 2017 года гражданам предоставлена возможность получить скидку по оплате государственной пошлины. В случае если гражданин зарегистрирован на ЕПГУ и подал заявку на получение государственной услуги через ЕПГУ, то ему приходит СМС информирование о возможности оплатить государственную пошлину через ЕПГУ с использованием применения 0.7 коэффициента скидки      (т.е. – 30 %).  Так, если пошлина за выдачу водительского удостоверения составляет 2000 рублей, то гражданин оплатит только 1400 рублей.

На сегодняшний день, использование Интернет-портала www.gosuslugi.ruпозволяет не только значительно экономить время, но и деньги.

Телефоны ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району:      /814-50/ 4-01-19, /814-50/ 4-01-18.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!