02 марта 2021

На Почте в Карелии почти 90% сотрудников - женщины

Всего на Почте в Республике Карелия работают 1707 человек.

Оператор связи и почтальон - популярные профессии среди представительниц слабого пола. Они требуют чуткости, проявления внимания и отзывчивости, что важно при работе со старшим поколением. Почтальоны и операторы почтовых отделений становятся помощниками для клиентов. Сотрудники предоставляют традиционные почтовые услуги, консультируют по финансовым и социальным вопросам, доставляют на дом клиентам корреспонденцию, пенсии, социальные пособия и товары первой необходимости.

Так 87% сотрудников Почты России в Карелии – это женщины. Среди мужчин наиболее популярны профессии водителей и почтальонов.

«Кадровая политика Почты России направлена на развитие персонала и непрерывное обучение сотрудников. Также нам важен рост социальной защищенности работников, организация благоприятных условий труда. Так мы укрепляем у людей желание работать на почте. В управлении связи Карелии сложился крепкий коллектив, 56% наших сотрудников работают на почте больше 5 лет. Этот значит, что сотрудникам дорога профессия», - прокомментировала директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.

Ежегодно Почта России отмечает сотрудников корпоративными наградами. За 2020 год их получили 58 почтовиков Карелии.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!