25 января 2021

Госавтоинспекция г. Лахденпохья напоминает о преимуществах регистрации на Портале госуслуг

Отделение ГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району сообщает, что в  2020 году за предоставлением государственной услуги через ЕПГУ РФ (www.gosuslugi.ru) обратилось 2417 человек: 1495 из которых осуществили регистрационные действия связанные с регистрацией своего транспорта; 507 человек получили впервые или обменяли по сроку водительские удостоверения и 415 человек сдали экзамен на право управления автомобилем.

Госавтоинспекция г. Лахденпохья напоминает, что использование заявителями портала госуслуг имеет ряд преимуществ:

1.             Экономия личного времени. При подаче заявления через портал пользователь может выбрать время посещения РЭГ ОГИБДД, чтобы получить услугу без очереди и ожидания.

2.             Экономия денежных средств. При оплате государственной пошлины на портале заявитель получает скидку 30%! На портале также можно оплачивать административные штрафы за нарушение ПДД РФ со скидкой 50%.

3.             Возможность получения услуги в не приемные дни. Так, в РЭГ ОГИБДД Лахденпохского района выдача водительских удостоверений по средам и регистрация транспортных средств в 3-ю субботу месяца осуществляется исключительно по предварительной записи через портал.

Получение некоторых услуг без визита в ГИБДД. К примеру, снять с регистрации транспортное средство можно, не выходя из дома. Необходимо лишь заполнить заявление на портале, прикрепив к нему электронный образ договора купли-продажи автомобиля, оплатить госпошлину со скидкой и ожидать результат услуги в личном кабинете.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!