01 апреля 2021

Два нетрезвых водителя отстранены от управления в Лахденпохском районе

31 марта около 8 утра в Лахденпохья на 221 км автодороги А-121 «Сортавала» сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления автомобилем ВАЗ-2114 42-летнего местного жителя, находившегося за рулем в состоянии опьянения.

В отношении мужчины составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Теперь нарушитель получит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишится прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Также установлено, что накануне днем этот же водитель на 2 км автодороги А-121 «Сортавала» совершил ДТП, задев при движении прицеп грузового автомобиля. С места дорожной аварии он, в нарушение ПДД, уехал, за что ему грозит лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.

Материалы направлены в суд для принятия решения.

Еще один нетрезвый водитель автомобиля Ниссан Таррано, 63-летний житель поселка Сорола, остановлен инспекторами ГИБДД в 14 часов на 3 км автодороги «подъезд к п. Сорола». В отношении мужчины также составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

          Автомобили нарушителей помещены на специализированную стоянку.

          Госавтоинспекция района призывает автолюбителей к трезвости за рулем. А граждан просим сообщать о пьяных водителях в дежурную часть полиции по телефону 8 (81450) 4-01-00 или с мобильного телефона на короткий номер 102. Напомним, что такой звонок может быть совершен анонимно.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!