02 июля 2020

Оплачивайте штраф вовремя!

Отделение  ОМВД России по Лахденпохскому району напоминает гражданам, привлеченным к административной ответственности в виде административного штрафа о необходимости оплачивать административный штраф в установленный законом срок.

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В законную силу постановление вступает после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу, если указанное постановление не было обжаловано (в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления).

За неуплату административного штрафа в установленный законом срок, предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом гражданин не освобождается от обязанности оплатить наложенный ранее штраф.

 Во избежание привлечения к административной ответственности за неуплату штрафа в установленные законом сроки, и меры наказания в виде административного ареста оплачивайте штрафы в установленные законом срок!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!