05 февраля 2020

Автоинспекторы контролируют содержание дорог

От состояния улично-дорожной сети напрямую зависят показатели аварийности. В зимний период дорожно-транспортным происшествиям зачастую способствуют наледь, снежные валы или снежный накат на дорогах.

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Лахденпохья ежедневно проводится работа по контролю за состоянием дорожной сети на территории района.

Так, за неудовлетворительное содержание в январе в отношении собственников дорог было возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). За указанное нарушение для юридических лиц предусмотрено наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей.

Кроме того, с начала года на устранение выявленных недостатков автоинспекторы выдали 5 предписаний, которые были исполнены в установленные сроки.

Необходимо отметить, что дорожные службы обычно быстро реагируют на замечания полицейских, стараясь исправить дефекты незамедлительно. Однако, нередко для устранения недостатков требуется время.

Госавтоиспекция г. Лахденпохья призывает водителей в зимний период быть более осторожными и внимательными на дороге, выбирать разумную скорость движения с учетом погодных и дорожных условий.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!