31 августа 2020

Госавтоинспекция Лахденпохья подвела итоги рейдов «Контроль трезвости»

Специальное профилактическое мероприятие «Контроль трезвости», направленное на недопущение управления транспортными средствам водителями, находящимися в состоянии опьянения, проходило в период с 03 августа по 28 августа 2020 года.

За время проведения рейдов, сотрудниками ДПС ГИБДД было выявлено 8 фактов управления автомобилем лицами, находящимися в состоянии опьянения.

В отношении нарушителей составлены административные материалы по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ  «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния» (6 административных материалов), 1 материал  по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Так же 1 материал был составлен в  отношении водителя который будучи лишенным права управления,  сел за руль автомобиля в состоянии опьянения. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Водители были отстранены от управления  транспортными средствами, также с ними были проведены профилактические беседы о недопустимости совершения повторных нарушений ПДД РФ.

Материалы направлены в суд для рассмотрения их по существу.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!