04 февраля 2020

Профилактические рейды «Безопасный автобус»

В период с 4 по 6 и с 11 по 13 февраля на территории Республики, в том числе в Лахденпохском районе, сотрудники Госавтоинспекции будут проверять пассажирские автобусы совместно с представителями других служб. Так, в рейдах примут участие сотрудники Миграционного пункта, участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Федеральной службы судебных приставов и Федеральной налоговой службы.

Особое внимание участники мероприятий уделят проверке соблюдения перевозчиками требований к конструкции и техническому состоянию автобусов, сверке номерных агрегатов, тахографическому контролю, соблюдению при эксплуатации обязательных требований в области безопасности дорожного движения. Также будет проверяться законность осуществления пассажирских перевозок.

При выявлении сотрудниками Госавтоинспекции признаков нарушения налогового или трудового законодательства информация будет направляться соответственно в подразделения Федеральной налоговой службы и Роструда.

Кроме того, все водители будут проверены на соблюдение законодательства в сфере миграции.

Госавтоинспекция г. Лахденпохья призывает граждан сообщать об имеющихся фактах нарушений требований ПДД РФ водителями автобусов в дежурную часть полиции по телефону 4-01-00 или с мобильного на короткий номер 102.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!