28 марта 2019

ПРОТОКОЛ № 1 заседания комиссии по безопасности дорожного движения Лахденпохского муниципального района

ПРОТОКОЛ № 1

заседания комиссии по безопасности дорожного движения

Лахденпохского муниципального района

 

28.03.2019г.

 

На заседании присутствовали:

Косолапов В.Р.- председатель комиссии по безопасности  дорожного движения  Лахденпохского муниципального района,начальник отдела МР, ТБ, ГО и ЧС Администрации Лахденпохского муниципального района.

 Якшин А.В.-  инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району.

Решетнёв Ю.М.- начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району

Лорви И.В.- и.о. заместителя Главы Администрации Лахденпохского муниципального района по социальной политике

 Каява И.В. –  директор  МУ «РУО и по делам молодёжи»

Аржникова Д. –  ведущий специалист  МУ «РУО и по делам молодёжи»

Тимина Г.И. – Глава Мийнальского сельского поселения

 Трудова  Л.М. – Глава Куркиёкского сельского поселения

Соколов Р.В.- специалист территориальной безопасности ГО,ЧС администрации Лахденпохского городского поселения.

Бекиш А.М. – главный государственный инспектор территориального отдела (автотранспортного и автодорожного) по РК

          Вопросы:

           1.Анализ    аварийности   на  территории   Лахденпохского   района     за                                                           

истёкший период 2019 года.

2. Разработка муниципальной программы по безопасности дорожного движения  в Лахденпохском муниципальном районе.

3. О готовности проведения мероприятий по ремонту автомобильных дорог в строительный сезон 2019 года.

 

 

Вопрос №1

 Решетнёв Ю.М. - довел информацию о состояние аварийности на территории Лахденпохского  района за истёкший период  2019 года на территории Лахденпохского муниципального района зарегистрировано 34(2018г.-36) ДТП из них подлежат статистическому учёту 2 (АППГ-0)  в которых погибло 0 человека (АППГ -0) и 2 человек ранено (АППГ-0)

Таким образом, на обслуживающей территории зарегистрирован рост  по пострадавшим и количеству ДТП, детский травматизм по сравнению с АППГ (с 0 до 0) ребёнка пострадавшего в ДТП остаётся на прежнем уровне.

Основные причины ДТП, это нарушения правил дорожного движения  превышение скорости.

Также одной из причин ДТП, одиноко движущиеся граждане в ночное время по дорогам, за частую без светоотражающих элементов. 

Большой отрыв  личного состава и времени уходит на составление протоколов ДТП (до 2-3х часов)  в настоящее время существует практика составления евро протоколов, менее 100 т.руб. составляется евро протокол. До 10000 работников ГИБДД сокращены в РФ, при условии, что  водители самостоятельно будут составлять евро протоколы.   Нужно провести дополнительное информирование населения.

 

 

РЕШИЛИ:

  1. Информацию Решетнёва Ю.М. принять к сведению.

       2.Рекомендовать  ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району разместить в  СМИ, на сайте администрации Лахденпохского муниципального района, информацию для водителей  о порядке  составления евро протокола, о необходимости сообщать в ОГИБДД о  гражданах одиноко движущихся по дорогам в ночное время – срок до 20 апреля 2019 года.

 

 

Вопрос №2

Косолапов В.Р. – по решению комиссии по безопасности дорожного движения от             27 декабря 2019 год  протокол №4, Администрации Лахденпохского муниципального района  рекомендовано  разработать, муниципальную программу «Повышения безопасности дорожного движения на территории Лахденпохского муниципального района». Проект программы был представлен в ОГИБДД России по Лахденпохскому району.  

Лорви И.В. – необходимо с ОГИБДД России по Лахденпохскому району согласовать и уточнить мероприятия, которые необходимо провести в образовательных организациях Лахденпохского муниципального района.  

 Экспертизу программы по безопасности дорожного движения в Лахденпохском муниципальном районе, должны провести отдел экономики, финансов и КСК  Лахденпохского муниципального района   по времени это порядка 2-3 месяцев.

РЕШИЛИ:

1.Рекомендовать Администрации Лахденпохского муниципального района разработать и утвердить программу безопасности дорожного движения Лахденпохского муниципального района  – срок до 28 июня 2019 года.

 

Вопрос №3

Тимина Г.И.- на 2019 год запланировано  асфальтирование ул. Школьной п.Мийнола запланировано освоить 2 млн. рублей, одной из проблем, это дорога федерального значения которая проходит через п. Мийнола, по существующим нормативным документам мы не можем проводить работы на расстоянии 11 метров от   федеральной дороги, а нам необходимо    установить дренажные трубы.

Трудова Л.М.-  в Элисеваарское  сельское поселение может в настоящее время может проводить  только ямочный ремонт, все работы в п. Элисевааре, запланировано на                 2019 год 380 т. рублей, в месяц в настоящее время финансирование 38 т. рублей.

Соколов Р.В.- в Лахденпохском городском поселении  дорожные работы  запланированы  на конец мая, одной из работ это нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах. С организацией которая будет наносить дорожную разметку имеется договорённость.

 

РЕШИЛИ:

1.Информацию  Глав сельских поселений, и представителя Лахденпохского городского поселения     принять к сведению.

2. Рекомендовать Главам поселений, провести все необходимые согласования, с учреждениями и организациями по организации дорожных работ и финансированию                 - срок до 30 мая 2019 года.

 

Председатель комиссии по безопасности

 дорожного  движения   Лахденпохского

 муниципального района                                                                                В.Р. Косолапов

                                                                                                          

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!