05 апреля 2021

ПРОТОКОЛ заседания Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району «30» марта 2021 года № 1/21

Председатель: И.В. Каява

Врио секретаря: И.Е. Зенкин

 

Присутствовали:

 

Члены Общественного совета:

Жданкин Д.В

 

Приглашенные:

Мельников О.А. – начальник ОМВД России по Лахденпохскому району; Шевченко Е.А. – старший инспектор группы анализа, планирования, контроля и информационного обеспечения.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

  1. Информирование по криминогенной ситуации на территории Лахденпохского района по итогам 2020 года.

Докладчик: старший инспектор группы анализа, планирования, контроля и информационного обеспечения Шевченко Е.А. (5 мин).

  1. О проведении в 2021 году мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков.
  2. Об участии Общественного совета в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы советского народа в ВОв.
  3. Разное.

 

  1. Информирование по криминогенной ситуации на территории Лахденпохского района по итогам 2020 года.

 

Заслушали:Е.А. Шевченко.

 

Выступили:  О.А. Мельников, И.В. Каява, И.Е. Зенкин.

 

Предложили:

 

- Информацию принять к сведению.

- Подготовить листовки (плакаты) ОМВД России по Лахденпохскому району, разместить в общественных местах с целью информирования граждан об основных способах дистанционного мошенничества.

- Систематически освещать состояние криминогенной обстановки в районе и деятельности ОМВД России по Лахденпохскому району в СМИ.

 

Голосовали:«за» - единогласно.

 

Решили:

 

  1. Информацию принять к сведению.
  2. Подготовить листовки (плакаты) ОМВД России по Лахденпохскому району, разместить в общественных местах с целью информирования граждан об основных способах дистанционного мошенничества.
  3. Систематически освещать состояние криминогенной обстановки в районе и деятельности ОМВД России по Лахденпохскому району в СМИ.

 

  1. О проведении в 2021 году мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков.

 

Выступили:И.В. Каява, О.А. Мельников, И.Е. Зенкин.

 

Предложили:

 

- В рамках всероссийской акции «Физическая культура и спорт как альтернатива пагубным привычкам» председателю и членам общественного совета провести классные часы со школьниками среднего звена.

- Председателю общественного совета принять активное участие в организации и проведении патриотического конкурса «Голоса Приладожья».

- Членам общественного совета провести с учащимися школ беседы о правилах безопасности в быту, при посещении лесов в пожароопасный период, а также на водоемах.

 

Голосовали:«за» - единогласно.

 

Решили:

 

  1. В рамках всероссийской акции «Физическая культура и спорт как альтернатива пагубным привычкам» председателю и членам общественного совета провести классные часы со школьниками среднего звена.
  2. Председателю общественного совета принять активное участие в организации и проведении патриотического конкурса «Голоса Приладожья».
  3. Членам общественного совета провести с учащимися школ беседы о правилах безопасности в быту, при посещении лесов в пожароопасный период, а также на водоемах.

 

  1. Об участии Общественного совета в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы советского народа в ВОв.

 

Выступили:И.В. Каява.

 

Предложили:

 

- Организовать и провести на территории Лахденпохского района автопробег по местам боевой славы, посвященный 76-й годовщине Победы в ВОв.

- ОМВД России по Лахденпохскому району рассмотреть вопрос обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения автопробега.

 

Голосовали:«за» - единогласно.

 

Решили:

1. Организовать и провести на территории Лахденпохского района автопробег по местам боевой славы, посвященный 76-й годовщине Победы в ВОв.

2.  ОМВД России по Лахденпохскому району рассмотреть вопрос обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения автопробега.

 

  1. Разное.

 

Вопросов и предложений по теме «разное» не поступило.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!