04 сентября 2020

Председатель Общественного совета приняла активное участие в работе детского лагеря

В период с 10 по 23 августа для учащихся Мийнальской школы в возрасте от 7 до 17 лет был организован профильный лагерь «Патриот».  На протяжении двух недель ребята занимались творческой и трудовой деятельностью, участвовали в различных спортивных и познавательных мероприятиях.

Активное содействие в реализации основного направления лагеря -патриотического воспитания детей - оказала председатель Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району Ирина Владимировна Каява. Вместе с ней ребята совершили видео-путешествие по Республике Карелия, закрепив полученные знания в форме игры «Мой край», а также просмотрели видеофрагменты о воинских захоронениях в городе Лахденпохья и окрестностях, составив в итоге карту памятных мест района.

В ходе военно-патриотической игры под названием «Победа» под руководством Ирины Владимировны дети научились самостоятельно устанавливать палатки, укладывать походные рюкзаки, оказывать первую медицинскую помощь, а также узнали о символах Победы, написали послание Неизвестному солдату и разучили патриотические песни.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!