30 сентября 2020

ПРОТОКОЛ заседания Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району

ПРОТОКОЛ

заседания Общественного совета при ОМВД России

по Лахденпохскому району

 

 «29» сентября 2020 года

г. Лахденпохья

№ 3/20

 

 

Председатель: И.В. Каява

Секретарь: О.С. Душкевич

 

Присутствовали:

 

Члены Общественного совета:

Зенкин И.Е.

 

Приглашенные:

Мельников О.А. – начальник ОМВД России по Лахденпохскому району; Якшин А.В. – врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району; Романова Л.Г. - ответственная за работу с Общественным советом ОМВД России по Лахденпохскому району, старший инспектор по НИАЗ ОМВД России по Лахденпохскому району.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

  1. Причины роста совершенных на территории Лахденпохского района в 2020 году тяжких и особо тяжких преступлений.
  2. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях и организациях дополнительного образования в 2020-2021 учебном году.

Докладчик: врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району Якшин А.В. (5 мин).

  1. Разное.

 

  1. Причины роста совершенных на территории Лахденпохского района в 2020 году тяжких и особо тяжких преступлений.

 

Слушали:О.А. Мельникова.

 

Выступили:И.В. Каява, И.Е. Зенкин, О.С. Душкевич.

 

Предложили:

 

- ОМВД России по Лахденпохскому району продолжить информирование населения через СМИ о наиболее распространенных способах совершения дистанционных преступлений.

- Членам Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району провести профилактические беседы с коллегами, родственниками, знакомыми о росте дистанционных мошенничеств на территории района и основных способах их совершения.

- Распространить в общедоступных местах Лахденпохского района листовки и плакаты по профилактике дистанционных мошенничеств.

- По возможности привлечь к работе по профилактике дистанционных преступлений глав сельских поселений Лахденпохского района, общественные и социальные организации района.

- В образовательных организациях района продолжить проведение бесед по профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

 

Голосовали:«за» - единогласно.

 

Решили:

 

  1. ОМВД России по Лахденпохскому району продолжить информирование населения через СМИ о наиболее распространенных способах совершения дистанционных преступлений.
  2. Членам Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району провести профилактические беседы с коллегами, родственниками, знакомыми о росте дистанционных мошенничеств на территории района и основных способах их совершения.
  3. Распространить в общедоступных местах Лахденпохского района листовки и плакаты по профилактике дистанционных мошенничеств.
  4. По возможности привлечь к работе по профилактике дистанционных преступлений глав сельских поселений Лахденпохского района, общественные и социальные организации района.
  5. В образовательных организациях района продолжить проведение бесед по профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

 

  1. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях и организациях дополнительного образования в 2020-2021 учебном году.

 

Заслушали:А.В. Якшина.

 

Выступили:  О.А. Мельников, И.В. Каява.

 

Предложили:

 

- Сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району в зависимости от эпидемиологической ситуации в районе продолжить проведение в образовательных организациях Лахденпохского района профилактических бесед с детьми и их родителями. По возможности привлекать к беседам членов Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району.

- сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району в соответствии со складывающейся эпидемиологической ситуацией в районе провести акции, профилактические мероприятия, направленные на популяризацию световозвращающих элементов среди учащихся образовательных организаций Лахденпохского района. По возможности привлечь к мероприятиям общественную организацию «Родной берег».

 

Голосовали:«за» - единогласно.

 

Решили:

 

  1. Сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району в зависимости от эпидемиологической ситуации в районе продолжить проведение в образовательных организациях Лахденпохского района профилактических бесед с детьми и их родителями. По возможности привлекать к беседам членов Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району.
  2.  ОМВД России по Лахденпохскому району совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району в соответствии со складывающейся эпидемиологической ситуацией в районе провести акции, профилактические мероприятия, направленные на популяризацию световозвращающих элементов среди учащихся образовательных организаций Лахденпохского района. По возможности привлечь к мероприятиям общественную организацию «Родной берег».

 

  1. Разное.

 

Выступили:О.А. Мельников, И.В. Каява.

 

Предложили:

 

- Принять к сведению информацию об увеличении числа мелких хищений на территории Лахденпохского района.

- Принять к сведению информацию об увеличении правонарушений, связанных с употреблением алкоголя за рулем.

- Рассмотреть вопрос об участии членов Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району в праздновании Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

 

Голосовали:«за» - единогласно.

 

Решили:

 

  1. Принять к сведению информацию об увеличении числа мелких хищений на территории Лахденпохского района.
  2. Принять к сведению информацию об увеличении правонарушений, связанных с употреблением алкоголя за рулем.
  3. В зависимости от эпидемиологической ситуации в районе членам Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району принять участие в поздравлении сотрудников ОМВД России по Лахденпохскому району с Днем сотрудника ОВД РФ.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!